Как привезти товар из Китая?

как привезти товар из Китая?

Итак, Вы столкнулись с необходимостью привезти товар из Китая. У Вас нет опыта в подобных делах и есть несколько путей развития событий. Первый — это опыт ваших друзей и знакомых, Вас снабдят информацией и контактами, различными советами и чаще всего они будут противоречить друг другу. Второй – это конечно же Гугл, один запрос «Как привезти товар из Китая?» и у Вас на руках ссылки и формы обратной связи с компаниями, которые занимаются поставками товаров из Китая.

Прежде чем отправить запрос, мы Вам дадим несколько важных советов, как сэкономить свое время и получить максимально корректную информацию.

  • Вам необходимо точно представлять, какой товар Вы хотите заказать. Какие его функции, состав и технические характеристики (если груз входит в категорию опасные или запрещенные, то следующие пункты теряют актуальность).
  • Для получения расчета самыми важными характеристиками будут – вес товара и его габариты (важно сколько места этот товар будет занимать в контейнере, а также сколько он весит). Сразу же приготовьтесь к такому понятию как цена за кубический метр или цена за килограмм. Иногда подход может разниться, и Вы просто получите цену за свой конкретный запрос (за партию). Но для Вашей же пользы, лучше выяснить ценовые характеристики – на будущее.
  • Следующий пункт — это поставщики: их контакты, предварительные договоренности, коммерческие предложения. Ожидая Ваш вопрос, а если, как раз этого, Вы и не знаете – не переживайте, для этого есть услуга «Поиск поставщика». Где в соответствии с Вашими нуждами, подберут список проверенных компаний (с лицензиями, разрешениями на экспорт, прозрачной отчетностью и прочие).
  • И если это будет необходимо, Вы получите еще ряд дополнительных вопросов. Одним из которых может быть – марка товара. Это не праздный интерес, а законодательная норма. Если на территории страны уже есть зарегистрированный правообладатель такой марки, то ввоз этого товара будет нарушением его прав.

Следующими шагами после выяснения стоимости поставки и таможенного оформления будут контакты с поставщиком, оплата заказанного товара, организация доставки на склад по территории Китая, вопросы упаковки и маркировки. Обилие рабочих моментов не должно Вас смущать. Все происходит постепенно и имеет свои важные причины для существования.

От поставщика необходимо получить инвойсы на товар, обсудить затраты на перемещение по Китаю (из практики суммы там выходят приличные, так как эти услуги стоят дорого) и получить сроки изготовления товара.

В зависимости от условий Вашего сотрудничества с поставщиком это перемещение будет происходить – за Ваш счет (если условия соглашения предполагают забор груза со склада производителя) или же поставщик берет это на себя. В большинстве случаев — это результат грамотных переговоров при размещении заказа (в этом могут Вам помочь сотрудники нашей компании).

Важность упаковки и маркировки Ваших товаров нельзя недооценивать. Путь, от заказа у поставщика до получения товара на месте назначения, бывает долгим и проходит несколько пунктов перегрузки в процессе доставки. Упаковка становится одним из важных факторов успеха. Поставщики, обычно зная характер своего товара, предлагают соответствующую упаковку, но контроль этого этапа будет нелишним. Маркировка товара это последнее, на что может обратить внимание Ваш поставщик. Но тем не менее, обозначения на упаковке позволяют в сжатом виде предоставить информацию о товаре, идентифицировать, инвентаризировать и отслеживать его по мере перемещения. Хрупкие товары, оборудование, которое нельзя переворачивать или груз при повреждении упаковки теряет внешнюю привлекательность – есть еще множество причин, по которым можно и нужно маркировать товары правильно.

В итоге товар прибывает на склад хранения в Китае, ждет своей очереди погрузки на контейнер, проходит все процедуры таможенного оформления и отправляется в свое 35-дневное морское путешествие до украинского порта. Все это проходит уже без Вашего активного участия, ведь если выполнены все перечисленные пункты – значит процедура доставки и оформления пройдет без проблем и трудностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *